Зачем покупать SSL сертификат

03.09.2015 6005 на прочтение 3 минуты

Безопасность в сети - важный аспект нашего времени. Но как защитить свой сайт от утечки информации? Предлагаем Вам воспользоваться сертификатом SSL, который уже используют миллионы сайтов во всем мире.

SSL сертификат - своеобразная и уникальная цифровая подпись вашего сайта, способ защиты клиентских данных и просто весомое преимущество в вашей репутации. Сертификат устанавливается для работы SSL протокола. С помощью данного протокола информация передается  по HTTPS в закодированном виде и раскодировать ее можно только с помощью соответствующего ключа. В первую очередь, сертификаты предназначаются для банков и компаний, которые имеют дело с платежными системами. Что необходимо знать про SSL сертификаты?

Большинство хостинг-провайдеров предлагают SSL сертификаты в качестве дополнительных услуг.  В HyperHost вам также помогут установить ваш сертификат на хостинг и разобраться со всеми необходимыми настройками.

SSL сертификат содержит такие данные:

  • домен, на который оформляется сертификат;
  • город и страна, где находится владелец сертификата;
  • юридическое лицо;
  • срок дейстия SSL;
  • контактные данные компании, которая предоставила сертификат.

Практически SSL сертификат используется сайтами по следующим причинам:

  • для защиты транзакций по кредитным картам. С каждым годом число клиентов, который оплачивают свои заказы он-лайн возрастает. Сертификаты созданы, чтобы защитить данные пользователей (регистрационные данные, электронная почта, паспортные данные и тд).
  • для большего доверия вашему сайту, так как сертификат показывает, что вы реальная компания и не обманываете своих клиентов.
  • google “любит” сайты, который используют HTTPS-соединение, поэтому ставит эти сайты выше в поиске по сравнению с конкурентами, которые не заботятся о безопасности.

Во всех случаях использование сертификата демонстрирует, что компания заботится о своей репутации и  конфиденциальности, сохранности данных своих клиентов.

Какие существуют типы SSL сертификатов?

В зависимости от количества доменных имен выделяют следующие типы сертификатов: сертификат для одного домена - подходит для одного сайта и очень прост в управлении; сертификаты для поддоменов (Wildcard SSL) - для сайтов, которые кроме основного домена, имеют еще и поддомены, таким сертификатом можно воспользоваться, если вы имеете до 100 поддоменов; мультидоменные сертификаты выгодны для больших организаций, которые имеют много ресурсов, расположенных на разных доменах.

В зависимости от уровня защиты выделяют данные типы SSL сертификатов:

  • с проверкой домена - самый дешевый и простой сертификат, который чаще всего используется для внутренней сети. Его очень легко получить как физическим, так и юридическим лицам. Сертификат проверяет доменное имя, на которое он выдается. Не рекомендован для интернет-магазинов.
  • с проверкой компании - сертификат высокого уровня, который проверяет не только домен, но и саму компанию. Посетитель может посмотреть всю необходимую информацию о фирме и быть уверенным в ее подлинности.
  • с расширенной проверкой компании (Extended Validation) - бизнес-решение, которое обладает отменными визуальными характеристиками. Адресная строка браузера с именем фирмы выделяется зеленым цветом, а также предоставляется информация о центре сертификации, где потенциальный покупатель сможет посмотреть информацию о компании. Такие сертификаты рекомендуются крупным интернет-магазинам и фирмам, которые предоставляют услуги и заботятся о безопасности своих клиентов.

Обзор 6 удостоверяющих центров SSL, которым можно доверить свои сайты, тут.

Где можно купить ССЛ сертификат?

В компании HyperHost, которая предоставляет услуги хостинга, можно также заказать SSL сертификат. Профессионалы HyperHost в кратчайшие сроки и абсолютно бесплатно подключат и настроят Ваш сертификат, Вам останется лишь выбрать наиболее подходящий вариант. Мы предлагаем три вида сертификатов на выбор, более детально с каждым можете ознакомиться в соответствующем разделе на сайте.

Мифы про SSL. Чему не стоит верить? Об этом в следующей статье.


Компания HyperHost™ желает Вам приятной работы! Переходи на HTTPS: Устанавливаем SSL бесплатно!


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 3