коментариев
Поделиться статьей:

Какой хостинг нужен для интернет-магазина

08.09.2015 5110 на прочтение 4 минуты

С каждым годом популярность и значимость интернет-бизнеса растет. Для эффективной и качественной работы интернет-магазина необходимо выбрать надежный хостинг, который обеспечит ему стабильную функциональность. Какой же хостинг необходим для интернет-магазинов?

Если ваш проект на начальном этапе работы, вам будет достаточно тарифа виртуального хостинга. Но если ваш магазин планирует расти и в недалеком будущем посещаемость будет намного большей, то лучше сразу взять VPS/VDS, чтобы потом не возникало проблем при смене тарифа.

Как выбрать хостинг провайдера, какой хостинг лучше?

При выборе хостинг-провайдера следует ориентироваться на следущие технические показатели. Прежде всего, это up-time работы хостера. В любом случае, он не должен быть ниже чем 99%. Ваш интернет-магазин должен быть постоянно доступным для клиентов, иначе они пойдут искать товар у ваших конкурентов. Стоит отметить, что ап-тайм 100% миф, ведь рано или поздно на серверах проводятся технические работы, возможны форс-мажорные ситуации и тд.

При выборе тарифного плана VPS/VDS для сайта, следует обратить внимание на количество оперативной памяти (ОЗУ), от которой прямо зависит количество одновременных посещений вашего интернет-магазина. Вторая важная характеристика - объем дискового пространства (HDD или SSD). Он понадобится для размещения мультимедиа, которое будет у вас на сайте (например, фото или видео товаров). В базах данных MySQL  будет храниться информация о товарах и заказах, поэтому их наличие тоже необходимо. Поддержка .htaccess позволит вам запретить доступ к интернет-магазину определенным пользователям, что даст возможность защитить сайт от хулиганства и тп. Еще одна важная характеристика - наличие Cron, с помощью которого  можно выполнять различные задачи без вмешательства администратора сайта. Поддержка PHP5, которая понадобится для любой CMS интернет-магазина. Также проверьте хостера на наличие  FTP-доступа для загрузки файлов. Посмотрите какую панель управления предоставляет хостер, нужно ли вам за нее доплачивать. Контрольная панель позволяет управлять всеми функциями хостинга, что намного упрощает работу. Наличие регулярных бекапов предотвратит безвозвратную потерю данных вашего сайта в случае непредвиденного сбоя.

Кроме технических параметров, очень важна техподдержка хостинг-провайдра. В идеале она должна быть бесплатной, круглосуточной и оперативной. Чтобы в любой час дня и ночи, вы смогли обратиться в техотддел и получить необходимую помощь. При выборе провайдера обязательно учтите этот параметр, позадавайте вопросы в саппорт и тогда уже будете знать наверняка, стоит ли выбрать этого хостера.

Ваш интернет-магазин использует определенную CMS?  Многие хостинг провайдеры предоставляют специализированные тарифы CMS хостинга. В зависимости от того, какую CMS использует ваш магазин, вы сможете подобрать себе соответствующий тариф. Наиболее популярной CMS для интернет-магазинов по праву считают 1с-битрикс, так как система довольно требовательна и для нее нужны специально настроенные сервера. Поэтому если ваш проект использует данную платформу, ищите оптимизированный хостинг для 1с-битрикс.

Какая CMS подойдет для интернет-магазина?

В случае, если ваш интернет-магазин непрерывно растет и тарифов виртуальных выделенных серверов не хватает, тогда стоит задуматься об аренде физического сервера. Отдельный сервер обеспечит очень хорошие результаты в скорости обработки заказов и в отказоустойчивости.

Надежный и стабильный хостинг - путь к успеху вашего интернет-магазина. Ведь прежде всего от хостера зависит доступность сайта и скорость загрузки его страниц, на что в первую очередь обращает посетитель интернет-магазина.

Куда перенести интернет-магазин из ВКонтакте? Детали тут.

В хостинг-компании HyperHost вы сможете не только выбрать оптимальный тариф хостинга для интернет-магазина, но и заказать домен, купить SSL сертификат и получить все необходимые консультации по поводу качественного размещения вашего проекта в сети. Техподдержка ГиперХост работает круглосуточно и доступна по всем каналам связи. Наши тарифы оптимизированные под большинство популярных CMS, а хостинг работает исключительно на SSD дисках. Выбор СMS. Советы для начинающих здесь. В подарок к тарифам VPS/VDS предлагаем удобную панель управления хостингом ISPmanager 5.

Если вы желаете разместить свой интернет-магазин на нашем хостинге, мы будем рады вам помочь!


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 4