коментариев
Поделиться статьей:

Как включить/отключить модули PHP в панели управления cPanel

Serhii Petruk 26.01.2016 8427 на прочтение 2 минуты

Каждый сайт является индивидуальным проектом, работа которого основана на конкретной CMS, которая включает в себя нужный набор модулей, плагинов и скриптов, для корректной работы которых зачастую необходимо выполнить технические требования, одним из которых является набор РНР модулей.

В данной инструкции мы рассмотрим как выполнить подключение/отключение нужных РНР модулей в панели управления cPanel на нашем виртуальном хостинге компании HyperHost.

Рассмотрим детально, как же все таки подключить/отключить дополнительные php модули, для этого в разделе “Программное обеспечение и службы” нажмем на пункт меню “Выбор версии PHP” :

d9ee6-clip-54kb

В средней части открившегося окна, видим таблицу с списком, разрешенных для установки РНР модулей на виртуальном хостинге, возле каждой позиции присутствует поле для установки галочки, Вы увидите что часть модулей уже подключена по умолчанию, например нам необходимо активировать модуль rar, для этого устанавливаем галочку возле даннго модуля (1), после чего для применения изменений нажимаем кнопку “Сохранить” (2). При необходимости сброса включенных/отключенных модулей можете воспользоваться кнопкой “Использовать умолчания”, после чего набор модулей будет соответствовать выбранной версии РНР по умолчанию.

6b214-clip-229kb

 

Важно ! Обратите внимание что набор РНР модулей для каждой версии РНР задается индивидуально, по скольку в разных версиях РНР некоторые модули могли быть включены в основу или исключены или же заменены.

Доступна также версия данной инструкции в формате ВИДЕО


На этом все! Напомним, если понадобится наша помощь в решении вопросов касательно предоставляемых услуг нашей компании, Вы всегда можете обратится в наш онлайн­ чат (1) или тикет­-систему (2), с Вашего личного кабинета:

3d44c-clip-171kb

Мы всегда будем рады помочь Вам !

Также на нашем блоге доступны следующие полезные инструкции по работе с хостингом на Cpanel:

Как сменить версию php в панели управления cPanel.

Как добавить/создать почтовый ящик в панели управления cPanel.

Спасибо, что выбрали HyperHost™, приятной работы !


Close Screen
Serhii Petruk
Статей: 29
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4 из 5 Голосов: 7