коментариев
Поделиться статьей:

20 полезных сервисов GOOGLE, о которых Вы не знали

17.05.2017 13487 на прочтение 8 минут

Ежедневно поисковой системой Google пользуются миллионы посетителей Интернет, но большинство из них даже не догадываются о полезных и очень интересных его свойствах. Каких? Попытаюсь как можно более подробно рассказать в данной статье.

Эти сервисы не слишком известны, но благодаря им Вы откроете много полезных функций, о которых ранее не слышали, возможно.

Google Alerts

Специальная программа, которая позволяет отслеживать публикации, в которых встречаются слова или фразы, заданные пользователем. Вы можете сделать определенные настройки выбрав несколько параметров: источники, язык, тему и количество статей, а также частоту сообщений, время отправки и почтовый ящик (или RSS-поток), на который они будут приходить. С помощью этого сервиса Вы не пропустите новости по продуктам, компаниям или знаменитостям, которые Вас интересуют. Если Вы публичная особа, то таким образом сможете следить за новостями о своей персоне.

Google_Alerts

Google Fonts

Эта функция полезна особенно для веб-дизайнеров и верстальщиков. Являет собою огромную директорию бесплатных шрифтов. С помощью удобной сортировки можно найти именно то, что вам необходимо. Сортировать можно по типу, дате добавления, популярности и другим параметрам. База включает наборы латинских и кириллических символов. Выбранный шрифт можно подключить к нужной веб-странице или скачать для локального использования.

Google_Fonts

Google Рисунки

С помощью данного сервиса можно непосредственно в браузере нарисовать схему, диаграмму или сделать необходимые пометки на загруженном изображении. Сервис интегрирован с Google Диском, что очень удобно.

Paint_Google

Google Authenticator

Часто для того, чтобы защитить свои учетную запись, паролей бывает недостаточно. Для этого используют дополнительные сервисы защиты. Google Authenticator - специальная программа, которая создает коды безопасности для привязанных к ней аккаунтов. Используйте эту программу для еще большей безопасности своих учетных записей.

Google_Authenticator

Академия Google

Специальная поисковая система по научным публикациям. Сервис обязательно пригодится научному работнику или студенту. Он сканирует тексты всех академических ресурсов,профессиональных сообществ и университетов. В результате поиска Вы увидите список с отрывками публикаций или научные работы. Удобно то, что система показывает и похожие записи.

Google_academiaGoogle сайты

Вы хотите создать свой простенький сайт самостоятельно? Данный сервис поможет за короткое время создать, наполнить содержимым и опубликовать набор шаблонных веб-страниц, настроенных для ваших целей. Являет собой простой конструктор для разработки веб-ресурсов. Для работы с ним Вам не нужно иметь знания в сфере веб-разработки.

site

Google формы

Инструмент, который поможет Вам быстро создать опрос. С помощью него легко настроить анкету с выбранными полями и отправить ее выбранной группе пользователей. Это отличный сервис, которые поможет не только создавать бизнес-опросы, но и решать личные вопросы. Пользователи голосуют и Вы получаете доступ к статистике опроса. Форму Вы можете оформить на свой вкус, вставить туда видеоролики, изображения. Результаты можно получить в виде таблиц или диаграмм.

forms

 

Google Primer

Приложения нацелено на маркетологов, которым необходимо разбираться в новых профессиональных инструментах и тенденциях. Включает англоязычные мини-курсы по темам SEO, контент-маркетинга, аналитики, интернет-рекламы и стратегии. Теоретические знания подкрепяются интерактивными курсами для усвоения материала. Уроки можно скачивать. Курс рассчитан на минимальный запас знаний, но некоторые уроки пригодятся и профессионалам в этой области. Поэтому всем маркетологам, которые хотят повысить свой skill это приложение будет очень полезным.

Google Primer

Google Keep  

Специальный совершенно бесплатный сервис для создания и хранения заметок. Был разработан в 2013 году и до сегодня активно развивается. По оценкам пользователей является наиболее удобным и полезным сервисом заметок.

Google Keep

Google “Звездное небо”

Используются данные со спутников NASA и телескопа «Хаббл».Это интересное приложение позволит вам смотреть карту звездного неба непосредственно с браузера. Для этого пропишите в строку браузера ссылку https://www.google.com.ua/sky/.

sky_google

Перевод неизвестных символов

Специальный сервис, точнее возможность. Для этого нарисуйте свой символ в окне переводчика.  При включенном режиме распознавания языка сервис сам попытается понять, что именно вы изображаете.

Google Art Project

Эта интернет-платформа позволяет каждому желающему приобщиться к искусству. Вы получаете доступ в известным творениям в высоком качестве: от картин мировых художников до оцифровки граффити на стенах мегаполисов. На любой вкус:)

Google Art Project

Music Timeline

Совершенно не сложный по технической разработки проект Гугл, но очень интересный, особенно для любителей разных жанров музыки. С помощью сервиса Вы можете ознакомиться с разными музыкальными произведениями  начиная с 1950 года. Доступна информация о исполнителях и их альбомах.

Music Timeline

Конструктор LEGO онлайн

Вы мечтали в детстве о конструкторе LEGO? Теперь у вас есть прекрасная возможность в онлайн режиме построить что-нибудь интересное. И заодно можно порадовать ребенка таким необычным решением.

lego

reCAPTCHA

Не любите разгадывать reCAPTCHA? Это раздражает многих пользователей. Но подобные мучения способствуют очень полезному делу. При правильном распознавании предложенных словосочетаний, каждый пользователь участвует в мировом проекте по оцифровке старых рукописей. Если учитывать то, что каждый день пользователи разгадывают приблизительно 200 миллионов слов, которые не поддаются машинному распознаванию, их вклад в науку оказывается очень весомым и полезным для общества.

Google Ngrams

Сервис, который делает поиск по словам в 5,2 млн книг, которые опубликованы с 1500 года. С помощью него можно проследить за словом или словосочетанием, которое менялось на протяжении определенного периода времени.

Google Ngrams

Google Mars

Google уже давно сделал фото Земли с разных ракурсов и разработал с помощью этих фото карты. Но и такую же кропотливую работу компания проделала с Марсом. Совместно с американским космическим агентством было собрано большое количество сведений о “красной” планете, которые и легли в основу приложения Google Mars. Вы также можете полюбоваться панорамами прекрасного Марса в программе Google Earth.

Google mars

Google Body

Являет собой захватывающую визуализацию строения человеческого тела. Это приложение станет полезным для студентов-медиков, и просто всем любознательным людям. Используя этот сервис мы можем путешествовать по человеческому организму, включая внешнее строение и даже самые мелкие капилляры кровеносной системы и нервных окончаний. Это очень интересно и увлекательно не только для взрослых, но и детей.

Google body

Поиск по картинке

Эта функция пригодится тогда, когда Вы нашли нужную картинку, но она испорчена чужими пометками или имеет неподходящий размер, а Вам нужна именно такая картинка. Для того, чтобы найти более качественные копии или просто копии другого размера, откройте иконку фотоаппарата и загрузите необходимое изображение. Или просто перетащите в строку поиска искомую картинку, а далее выберите “все размеры” или “похожие изображения”, в зависимости от того, что Вам нужно.

Think with Google

Специализированный ресурс Think with Google знакомит посетителей с результатами исследований, трендами, идеями и кейсами из сферы цифрового маркетинга. Большинство работ как раз таки посвящается продуктам Google. На этом ресурсе Вы найдете множество полезных материалов от сотрудников Google и интервью с экспертами из других известных компаний. Контент можно прочитать на русском и подписаться на обновления по интересующей Вас теме.

Возможно, какой то интересный сервис от Google я пропустила? Каким полезным приложением пользуетесь Вы? Поделитесь ним в комментариях. Также ознакомтесь с командами Google для удобного и точного поиска.

 


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4.4 из 5 Голосов: 13