коментариев
Поделиться статьей:

Популярные социальные сети. Что может заменить ВК и Одноклассники?

14.06.2017 33998 на прочтение 6 минут

Социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью многих пользователей. В этой статье рассмотрю актуальные альтернативы к популярным соц.сетям ВК и Одноклассники. Про Твиттер и Фейсбук говорить не буду, так как они и без этого очень популярны и многие пользователи уже давно имеют там аккаунты. Приведу список украинских социальных сетей и не только, которые могут стать для Вас полезными для виртуального общения с другими пользователями.

Google+Interface

Сервис для общения и не только от всемирноизвестной компании Google с одноименным названием Google+ существует с 2011 года. Google+ можно назвать своеобразным клубом по интересам, который имеет довольно простой интерфейс и яркую цветовую гамму. На данный момент ресурс не очень популярный среди украинской аудитории. Среди его основных преимуществ стоит выделить простую навигацию. Новости располагаются по тематике и все необходимые приложения Гугл всегда под рукой. Основной недостаток - нет возможности слушать музыку. Для просмотра видео необходимо переходить на YouTube.

Эта соц.сеть подойдет тем пользователям, которые уже имеют почтовый ящик gmail.com. В основном данный ресурс используют для просмотра новостей.

myspace

Еще один качественный ресурс, который популярный среди американских пользователей это MySpase. Врядли Вы найдете здесь много своих знакомых, но попробовать стоит:) Интерфейс на первый взгляд кажется неудобным, есть всплывающие окна с видео и другими фишками этой соц.сети.

Зарегистрироваться можно через аккаунты на Facebook или Twitter, можно создать свой личный блог. Кстати, большинство мировых звезд используют MySpase и имеют там личные аккаунты. Социальная сеть отлично подойдет тем, кто владеет английским и проявляет интерес к искусству и музыке. Вы сможете создать свой продукт и поделиться им с другими пользователями.

insta_phone

Instagram - американская Сеть создана для тех, кто любит делиться фотографиями. Instagram очень простой в использовании и не требует регистрации с нуля. Вы сможете привязать страницу к уже существующим аккаунтам в других соц.сетях.

Конечно же, преимущества это простота и много интересных фото. Недостатки: тонна хэштэгов.  Нет возможности слушать музыку. Вы любите делиться фото и видеофайлами? Тогда данная соц.сеть для Вас.

UKRFACE

Ukrface имеет много в чем похожий дизайн со старой версией ВК. Простая и понятная социальная сеть, которая доступна для освоения каждому. Но из-за малого количества пользователей, она пуста.  Может быть пока что. Если Вы скучаете за старым ВК, то стоит переходить на Ukrface.

ukr_open

Дизайн UkrOpen довольно уникальный, потому был сделан с нуля. Но кнопки и функции у сайта похожи с Facebook и ВК. Все просто и понятно, но, к сожалению, пусто.  Нет музыки и видео, база данных очень “сырая”.


cukor

Ц.укр - украинская сеть, которая попыталась скопировать "ВКонтакте" и добавить туда немного Facebook. С помощью одного клика можно перенести все данные с ВК. Это удобно. Но все-таки эта социальная сеть только на этапе развития, поэтому еще пустая Минусы приложения: музыку необходимо загружать самостоятельно на сайт. Ц.укр подойдет для пользователей, которые ностальгируют по ВК и ценят простоту и удобство в использовании.

 

Hurtom.com - украинский интернет-портал. Цель: для обмена отечественными файлами и данными без рекламы. Портал занимается распространением кинофильмов на украинском языке. Пользователи могут обсуждать фильмы и сериалы непосредственно на сайте. Своеобразная специализированная социальная сеть для сохранения украинской культуры.

Обзор актуальных бесплатных фотохостингов тут.

Альтернативы музыке ВК. Многих пользователей ресурс ВКонтакте привлекал именно тем, что можно можно было без проблем прослушивать свою любимую музыку, искать новинки и создавать свои плей-листы. Чем можно заменить этот сервис?

Рынок предлагает нам множество вариантов, но рассмотрю только бесплатные вариантmusicы, которые могли бы стать достойной заменой музыки ВК.

Более 25 млн композиций предлагает популярный сервис Deezer, который доступен как на десктопах и смартфонах. Бесплатная версия включает достаточное количество рекламы и привязанность к Сети. Сервис позволяет создавать собственные плей-листы, формировать списки. Без проблем работает на территории Украины. Но вполне может стать хорошей альтернативой ВК, так как имеет хорошую базу музыки.

Неожиданно, но  в Deezer есть украинские исполнители, даже не только раскрученные на весь мир, но и довольно малоизвестные.

 

Сервис Soundcloud бесплатный и популярный, имеет большое количество музыки и, соответственно, постоянных слушателей. Исполнители публикуют свои произведения, чтобы получить фидбек и поделиться новинками со своей аудиторией. Сервис полностью легальный. Много украинских пользователей публикуют здесь свои песни.

Soundcloud работает на ПК и на мобильном. Имеет качественное официальное приложение с приятным интерфейсом. Позволяет разрабатывать собственные плейлисты и лайкать песни, которые понравились. А еще делиться с друзьями, комментировать и развлекаться. Это полноценная музыкальная социальная сеть.

Наверное, стоить вспомнить и о платных музыкальных сервисах: Google Play Music и Apple Music.

Хотя за них и нужно будет платить, но это качественные сервисы для прослушивания и поиска музыки, которые имеют большое количество пользователей.  Для Android-смартфонов это Google Play Music, для iPhone — Apple Music. На качество музыки Вам жаловаться не придется. Что касается цен, то Google Play Music обойдется чуть более 2$ в месяц (бесплатный пробный период на 30 дней), Apple Music — $4,99 (с американским Apple ID — $9,99).

Сервисы для прослушивания музыки. Чем заменить Яндекс.Музыку?

Надеюсь, Вы найдете в этой подборке, то что Вам нужно. Возможно, Вы используете социальную сеть, которой нет в моем списке? Поделитесь в комментариях!


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4.8 из 5 Голосов: 14