Что нужно знать, когда вы регистрируете домен

03.07.2015 4133 на прочтение 2 минуты

Продолжаем подборку советов от HyperHost™. Надеемся, что наши рекомендации помогут сделать ваш проект более совершенным.

Итак, Вы создали сайт, необходимо теперь позаботиться о его красивом и запоминающемся имени. Выбор домена очень ответственная задача. Следует учесть главные особенности доменного имени, которых следует придерживаться при выборе:

  • лаконичность: максимальное количество символов в идеальном варианте не должно превышать 9-12, короткое имя сайта лучше подходит для дальнейшего продвижения.
  • запоминаемость: доменное имя может вмещать ключевые слова вашего бренда, домен должен быть легким в произношении и отражать суть сайта
  • информативность: домен может быть выбран в зависимости то целевой аудитории. Если сайт для русской аудитории, можно выбрать доменную зону .рф или .ru. Международные домены часто используют для международных организаций, их также легче переносить между регистраторами.
  • простота написания: не совсем желательно использовать дефис и цифры в имени вашего сайта, это усложняет чтение имени вашего сайта. Нужно избежать грамматических ошибок в названии сайта. Кириллические домены: за и против.

Можно также использовать абстрактные названия доменов, они подойдут для любого сайта, например: jalleo.com. Чтобы получить подобное имя и не долго его придумывать, можно воспользоваться услугами генератора выбора доменных имен. Как подобрать домен для Вашей компании. На что стоит обратить внимание? Об этом детальнее здесь.

Не забудьте проверить звучания вашего доменного имени на других распространенных языках, чтобы не было нелепых ситуаций подобных с сайтом  durak.com, а ведь сайт всего лишь продает турецкий текстиль  :)

Что нужно знать про трансфер и регистрацию доменов? Общие правила тут.

Важно помнить, домен регистрируется на год, а потом продляется. Нужно своевременно оплачивать продление, иначе ваш домен может выкупить кто-то другой.

Регистрировать доменное имя следует только на свои реальные данные, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Как защитить домен от кражи? Правила безопасности в следующей статье.

И помните, Вы всегда можете обратиться к нам и мы поможем зарегистрировать для вас домен! Задавайте вопросы, наши консультации бесплатные:)

Желаем успешной регистрации вашего домена! Доменные зоны в подарок. Что они обозначают и как их получить в ГиперХост?


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4.8 из 5 Голосов: 6