Какая услуга хостинга Вам нужна?

11.07.2015 5404 на прочтение 3 минуты

Выбор тарифного плана нужно производить в зависимости от необходимых Вам ресурсов. Характеристики, которые следует учесть при выборе тарифного плана и вида услуги хостинг-провайдера:

- посещаемость;
- дисковое пространство;
- программное обеспечение.

Итак, Вы создали сайт, но не знаете, какой хостинг Вам подойдет? Давайте разберемся, какие же виды хостинга существуют.

а) Виртуальный хостинг подходит для сайта с посещаемостью не более 5000 посетителей в сутки (хотя на самом деле сайт с посещаемостью в разы меньшей может вызывать большие проблемы и использовать больше ресурсов чем с посещаемостью в 5000), максимум 50 Гб дискового пространства, стандартный программный набор: cPanel/Plesk, Apache, PHP4&PHP5, MySQL, Perl, Ruby on Rails. Скрипты на таких тарифных планах не должны превышать лимиты в использовании ресурсов сервера обусловленных договором, а это: 5% CPU, 32 Мб RAM.

Совет: если Вы сделали самый простой статичный сайт на html , то Вам лучше выбрать хостинг на котором низкий набор технологий, тем самым Вы сэкономите свои средства. Но если Ваш сайт использует базы данных и скрипты, следует позаботиться  о хорошем и подходящем хостинг-тарифе.

Что делать, если параметров тарифа на виртуальном хостинге мало?

У Вас несколько сайтов? Если Вы желаете разместить их на одном хостинг-аккаунте, тогда Вам идеально подойдут тарифы безлимитного хостинга с неограниченным количеством сайтов.

б) Реселлинг – те же характеристики, что и для виртуального хостинга, главная разница лишь в возможности перепродавать услуги хостинга для своих клиентов по собственным ценам. Реселлинг отлично подходит для веб-мастеров, которым нужно размещать сайты своих клиентов и брать оплату за это. Вся техническая поддержка в таком случае на хостинг-компании, которая предоставляет реселлинг и остается незамеченной для клиентов веб-мастера.

в) VPS или Dedicated server –  часть сервера или полностью аренда всех мощностей сервера. Характеристики: посещаемость свыше 5 тысяч, размер диска для VPS максимум 100 Гб, для Dedicated server – 4 Тб; операционная система на заказ клиента, панель управления на выбор . Подойдет для одного или или нескольких серйозных и емких проектов. Сколько RAM  / дискового пространства мне на самом деле нужно? Об этом детальнее здесь.

Стоит учесть, что не все хостинг-компании предоставляют бесплатную техническую поддержку для VPS или Dedicated server, но HyperHost не только продает услуги, но и осуществляет полное администрирование заказанного Вами сервера бесплатно. Аренда выделенного сервера. Для каких проектов нужен отдельный сервер?

Совет: на начальном этапе развития проекта, возможно, Вам подойдет простой тарифный план, но со временем, сайт будет расширяться и привлекать новых посетителей, тогда Вам следует перейти на больший тариф. Переход на новый тариф специалисты HyperHost помогут сделать Вам быстро, качественно и совершенно бесплатно.

P.S. Если Вы выбираете между платным и бесплатным хостингом, тогда Вам следует учесть,  что используя платный хостинг, вы всегда можете быть уверены в том, что все обещанные  условия будут в точности соблюдены. Учитывая свои требования, Вы можете выбрать именно тот тариф, который подойдет вам по всем параметрам.

При выборе хостинга следует быть внимательным и руководствоваться не только ценами, но и отзывами клиентов данного хостинга. Тем более ресурсов с независимыми отзывами на данный момент в Интернете очень много.

И помните, специалисты компании HyperHost™ с радостью помогут Вам подобрать самый оптимальный тариф. Пишите, звоните и мы Вам обязательно что-то подберем;)


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 7