коментариев
Поделиться статьей:

Как заработать с нуля с помощью своего хостера?

06.08.2015 7128 на прочтение 3 минуты

Вы сотрудничаете с хостинг-компанией? Возможно, Вам уже пора  перерасти из статуса обычного клиента в статус партнера провайдера. Сделать это очень просто и на этом можно неплохо заработать. Рассмотрите возможные варианты сотрудничества с хостером и выберите для себя подходящий.

1. Реселлинг

Один из способов - реселлинг или перепродажа хостинга. Он Вам подойдет, если Вы веб-разработчик или дизайнер. Вы сможете размещать сайты своих клиентов самостоятельно, по своим тарифам, но с бесплатной  технической поддержкой от провайдера.

Сейчас не так много хостеров предоставляют тарифы реселлинга, но компания HyperHost™ предлагает три тарифа на выбор (Старт, Оптимальный и Максимум - от 10 до 50Гб дискового пространства) для реселлеров по очень демократичным ценам и с практичными техническими характеристиками. При минимальном капитале Вы сможете открыть свой бизнес в сфере хостинга, а мы поможем Вам с технической стороной вопроса. Инструкция по работе с услугой реселлинга тут.

Реселлинг также удобен для веб-студий, которые без проблем смогут размещать сайты клиентов на хостинге под собственным брендом.

Реселлеры хостера получают значительную скидку на услуги, тем самым они могут сами устанавливать цену для клиентов и зарабатывать на этом.

Продавец (реселлер) может  управлять серверами имен, доменами, тарифными планами и параметрами каждого клиента под реселлинг-аккаунтом. В рамках реселлерского аккаунта, Вы можете организовывать  собственные тарифные планы, а так же создавать, приостанавливать и удалять аккаунты клиентов.

Прибыль реселлера напрямую зависит от его репутации в сети и от того, как он будет продвигать свой хостинг. Рекламируйте предоставляемые услуги и Ваш заработок от реселлинга не заставит себя ждать:)

2. Партнерская программа

Еще один способ заработка - партнерская программа, которая подойдет для каждого желающего, вне зависимости от того разбирается он или нет в услугах хостинга. Вам необходимо  только иметь регистрацию на сайте хостера в качестве партнера. Вы получите партнерскую ссылку и рекламные баннеры, которые сможете разместить на своем сайте.

Ссылку можна рекомендовать друзьям и знакомым, которые ищут хостинг. После регистрации клиента по этой ссылке, Вы будете получать процент с каждой их оплаты. Например, в HyperHost партнерская программа это 22% пожизненно. Согласитесь, довольно неплохой пассивный заработок.

Если Вы разместили баннер хостера на Вашем сайте, все посетители, которые перешли по нему и заказали хостинг, автоматически стают клиентами, которых привели Вы. Заработанные деньги можно снимать со счета или пополнять услуги хостинга.

Как видим, сотрудничать с хостером выгодно и просто. Вам нет необходимости иметь стартовый капитал или особые умение, важно иметь желание и время, которое Вы сможете потратить на достижение цели. Если Вы желаете начать сотрудничество с компанией HyperHost, обращайтесь [email protected].

Мы будем рады помочь и ответить на все вопросы:)


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 2