коментариев
Поделиться статьей:

Все позитивные и негативные стороны работы с HostCMS

04.10.2015 7705 на прочтение 3 минуты

Host_CMS_main_logo

Впервые HostCMS появилась на российском рынке в 2003 году, а уже в 2009 CMS вышла на международный уровень.

HostCMS - многофункциональная и разноплановая система управления сайтом. Платформа имеет современный и адаптивный интерфейс, который позволяет отображать панель управления в любых устройствах - ноутбуках, смартфонах, планшетах и компьютерах. Вы сможете легко управлять своим онлайн-проектом без специальных приспособлений. В данной статье рассмотрим преимущества и недостатки HostCMS.

Почему пользователи выбирают HostCMS? Система HostCMS подходит для различных сайтов - от небольших корпоративных проектов до серьезных интернет-магазинов. Вы сможете без проблем связаться с техподдержкой проекта, так как платформа имеет встроенную систему обратной связи.

Ваш интернет-магазин использует систему 1С? В HostCMS поддерживается обмен данными с этой программой, что позволит вам поддерживать ассортимент магазина в актуальном состоянии. Автоматическое обновление системы хостцмс дает возможность всегда получать обновленные версии движка и получать новые функции для еще лучшей работы с сайтом.

Платформа имеет открытый исходный код и поддерживает  PHP 5.3, 5.4, 5.5 и 5.6. HostCMS отменно работает на тарифах классического виртуального хостинга, именно поэтому компания HyperHost предлагает хостинг для HostCMS, который специально оптимизирован под эту CMS.

С помощью одного экземпляра системы HostCMS вы сможете управлять несколькими сайтами, это обеспечено мультисайтовостью движка.

Большинство пользователей среди достоинств HostCMS выделяют хороший уровень безопасности системы: единая в своем роде система авторизации, доступ по защищенному протоколу HTTPS, время активности сессии ограничено, привязка к IP адресу.

Для каких сайтов используют HostCMS? Прежде всего, это интернет-магазины, которые оптимизируют свою работу с 1С, Excel, Яндекс.Маркет, используя возможности данной платформы. Также хост цмс успешно работает для корпоративных сайтов, которые состоят из нескольких страниц и обьединяют соответствующие отделы компании. Движок будет хорошо работать с новостными порталами, которые постоянно наполняются новой информацией, и которым необходима пользовательская активность - комментарии, запросы и тп.

Существует несколько версий данной платформы, в зависимости от того, для каких сайтов они предназначены. Редакции  HostCMS: “Халява” (бесплатная), “Мой сайт, “Малый бизнес”, “Бизнес”, “Корпорация”.

Среди недостатков системы пользователи отмечают проблематичную доработку системы, которая может достаточно дорого обойтись. Также HostCMS считают довольно громоздким движком, который потребует размещения сайта только на качественном хостинге, а в идеале потребуется купить VDS хостинг, что в итоге может удорожить проект. Платформа в бесплатной версии подходит только для небольшого и малобюджетного онлайн-магазина, потому что не имеет достаточной функциональности и чаще всего используется как пробная демо версия. О HostCMS трудно найти необходимую информацию в Интернет и для полноценной работы движка необходимо хорошо разбираться в языке XML. Если вас не отпугивают эти недостатки, тогда стоит выбрать эту систему для полноценной и качественной работы вашего ресурса.

Движок HostCMS поможет сделать вашу ежедневную работу с сайтом проще. Пользователи в просторах сети рекомендуют самую последнюю версию HostCMS v. 6, которая еще более функциональна и легка в управлении.

Несмотря на то, какую CMS вы выберете для своего сайта, компания HyperHost™ с удовольствием обеспечит его надежным и стабильным хостингом. Обращайтесь, мы перенесем ваш проект к нам абсолютно бесплатно и поможем выбрать наиболее оптимальный тариф.

Также для интернет-магазинов используют и другие популярные CMS системы. О них в следующем материале.


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 2