коментариев
Поделиться статьей:

Все особенности и возможности MODX

13.10.2015 7906 на прочтение 3 минуты

logo1

Профессиональный инструмент для разработки сайтов на MODX предоставляется бесплатно и имеет open source. Благодаря этому CMS завоевала много поклонников по всему миру. Все особенности и возможности MODX позволяют создать многофункциональный сайт, который относится к сфере СМИ.

Вы следуете современным тенденциям веб-разработки? Тогда этот движок станет для вас настоящим открытием. MODX предоставляет возможности  Ajax, кроме того вы сможете использовать скрипты Scriptaculous или Prototype. Профессионалы называют систему - CMF Content Management Framework, из-за того, что движок является по сути средой разработки сайта.

На данный момент выпущено две версии MODX:  Revolution и Evolution. Редакция  Revolution активно развивается и постоянно обновляется, так как это новейшая версия разработки этого движка. Evolution MODX менее функциональная версия, на некоторое время она даже была остановлена в разработке, то потом вновь начала активно развиваться благодаря усилиям сообщества.

Для полноценной работы MODX необходим качественный хостинг. Основные требования к системным ресурсам: ОС Linux, Apache с включенным mod_rewrite, PHP 5.2.9 или выше, MySQL 5.0.67 или выше. Хостинг в HyperHost уже оптимизирован для данной CMS, поэтому вы без проблем сможете развернуть ваш сайт на наших специальных тарифах хостинга для MODX .

Причины для выбора  MODX:

  • гибкий дизайн, что позволяет выбрать для своего будущего сайта любую концепцию и  не задумываться об интеграции дизайнерских решений в систему управления;
  • возможность сделать свой сайт при помощи CSS и XHTML;
  • мощный и гибкий API, который позволит контролировать разработку и изменять функциональность ядра;
  • ориентированность системы на SEO-продвижение, благодаря широким возможностям настройки.

Часто разработчики дают предпочтение MODX перед WordPress, так как и на этой платформе можно создавать качественные блоги с многофункциональной панелью управления.

Главные недостатки движка MODX: сложность в изучении, недостаточное количество русскоязычной документации; для полноценной работы с системой необходимы знания в  html и css, без которых работать новичку будет сложно. Также систему не рекомендуют для создания сайтов банков и других финансовых учреждений, из-за возможных проблем с безопасностью.

Бесплатность  MODX дает возможность протестировать работу с ней каждому желающему, ведь на данной системе можно создавать различные сайты и успешно продвигать их. С помощью движка оптимизаторы с легкостью настраивают ключевые слова и человеко-понятные URL, делают сайт хорошо видимым для поисковых систем,  а это намного сокращает время на продвижение. Также для данной системы отлично подойдет не только выделенный VPS сервер

Система MODX довольно молодая, она появилась на свет в 2004 году. Но с каждым годом приверженцев движка стает все больше и больше, в том числе возрастает количество документации на русском языке, что облегчает работу с CMS у русскоязычного сегмента пользователей. Поэтому если вы ищете полноценный движок для будущего сайта не зависимо от того визитка это или интернет-портал, стоит обратить внимание на MODX.

О других популярных CMS системах по ссылке.


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 2