Все преимущества и недостатки 1С - Битрикс. Как выбрать хостинг для 1С

19.10.2015 13217 на прочтение 4 минуты

хостинг для 1С-Битрикс

1С-Битрикс считают по праву одной из самых распространенных коммерческих CMS. Компания, которая разрабатывала систему Битрикс появилась еще в 1998 году, а через 7 лет объединилась с 1С на партнерских условиях.

На сегодня насчитывается 7 редакций 1С-bitrix и более 50 тыс. проектов в сети уже работают на данной платформе.

Автоматизированная система управления контентом подходит в первую очередь для онлайн-магазинов, а также порталов новостей, информационных и статистических сайтов, социальных сетей и тп.

Какие преимущества и недостатки имеет CMS платформа 1С - Битрикс?

Для начала рассмотрим ряд плюсов, которые предоставляет данная CMS:

  • безопасность для вашего сайта: разработчики постоянно предлагают усовершенствования в аспекте безопасности коммерческих проектов;
  • бесплатная и круглосуточная техническая поддержка, правда, за первый год использования Битрикс она более оперативна, далее ответа можно ждать и более суток;
  • хорошая техническая документация, в которой можно самому найти ответ или решения  проблемы;
  • возможность интегрирования баз данных в систему;
  • возможность совмещать с бухгалтерскими программами, зачастую с 1С;
  • стандартный набор действий в администрировании, удобный внутренний текстовый редактор. Установка и настройка CMS 1С-Битрикс, на примере VPS компании HyperHost с панелью управления ISPmanager 5.
  • обратная связь: возможность оставлять свои идеи и предложения на сайте для разработчиков данной  CMS;
  • возможность разрабатывать индивидуальные решения: при определенных знаниях вы можете создать свои систему управления;
  • универсальность: разработчики утверждают, что данная CMS подходит для 95% типов сайтов.

хостинг под 1с битриксЕсли рассматривать недостатки системы, то большинство разработчиков сходятся во мнении, что Битрикс очень требователен к мощностям хостинг-провайдера и для работы с ним необходимо иметь особые профессиональные навыки. Иногда компания Битрикс на своем сайте выделяет провайдеров как рекомендуемых. Но это не значит, что только указанные хостеры обеспечивают качественную услугу под битрикс. Некоторые хостинг-компании предлагают специализированные тарифы хостинга для Битрикс, это и классический хостинг и виртуальные выделенные сервера как у компании HyperHost.UA. Стоит отметить, что на таких мощностях требовательный Битрикс работает намного шустрее и стабильнее.

Второй недостаток - это стоимость самой системы Битрикс. На первый взгляд вы столкнетесь с одной стоимостью, но когда вам нужно будет тщательно настраивать модули, то с финансовой стороны это окажется более затратно.

Вебмастеры отмечают проблему зависания и торможения bitrix при выполнении некоторых задач. Но многие этот вопрос объясняют незнанием определенных веб-технологий, а не проблемой в работе системы.

Для каких сайтов подходит CMS 1С-Битрикс?

Высокофункциональная программа разработана в первую очередь для крупных проектов, для ее настройки необходимо иметь глубокие знания и разбираться в работе CMS. На сегодня в сфере разработки  bitrix работают много специалистов, в том числе и на фрилансе, поэтому вы всегда сможете задать свои вопросы профессионалам битрикса и своечасно решить проблемы.

Как выбрать хостинг для 1С-Битрикс?

Если вы ищете надежный хостинг для вашего сайта на битрикс, то наша компания предоставляет специализированный тариф Хостинга для Bitrix. Цены на Битрикс хостинг НЕ отличаются от цен на обычный хостинг.

Предлагаем вашему вниманию инструкцию по установке и настройке  php модулей на CMS битрикс

Как установить 1C битрикс на хостинг?

Кроме того, мы разработали инструкцию по установке bitrix на хостинг, чтобы облегчить вашу работу на нашем ресурсе.

В завершение стоит сказать, если вы хотите использовать 1С-bitrix для своего сайта, ищите опытного веб-разработчика, который будет поддерживать и развивать ваш онлайн-ресурс. А мы со своей стороны обеспечим качественный и надежный хостинг для CMS 1С-Битрикс.

Как определить на какой CMS написан сайт? Наши советы здесь.


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 3.4 из 5 Голосов: 5