коментариев
Поделиться статьей:

PrestaShop - легкая СMS или универсальная платформа для создания любого сайта?

20.10.2015 6161 на прочтение 3 минуты

Prestashop

Система управления сайтами PrestaShop хороший и достойный выбор для проектов в сети малого и среднего бизнеса. Программное обеспечение предоставляется бесплатно, но специальные модули можно докупить отдельно. Важная особенность PrestaShop в том, что данная платформа имеет небольшой “размер” и даже при медленном Интернете у посетителей, ваш сайт будет работать стабильно. CMS с открытым исходным кодом разрабатывается и поддерживается организацией  Prestashop SA. Система довольно молодая по сравнению с конкурентами, появилась в 2008 году в Париже и уже насчитывает более 2,5 млн. скачиваний с официального сайта.

Готовая CMS или самописный сайт? Какое наиболее оптимальное решение для создания сайта, детальнее тут.

Преимущественные возможности PrestaShop.  Для работы с CMS предоставляется документация и русскоязычное сообщество, где всегда можно найти необходимую поддержку. Интернет-магазин на  PrestaShop станет успешным и бесплатным выбором для его владельца, так как в 2011 году эта CMS была признана лучшим движком Open-Source.  Особенности SEO-оптимизации: доступно создания человеко-понятных урлов, что упрощает продвижение сайта; CMS позволяет для каждой страницы категорий и товаров прописать оригинальные title и мета-теги; текст можно размещать под продуктом в специальном блоке без ограничений для объема; стандартный редирект настраивается автоматически. Для пользователя CMS предоставляется аналитика и отчетность по работе, система интегрируется с Google Analytics, вы можете получать статистику по посещениям и востребованным товарам, есть привязка к социальным сетям. Ваши клиенты смогут оставлять отзывы о товарах, и пользоваться функцией сопутствующих товаров. На PrestaShop можно настроить систему скидок, купонную систему, а также устанавливать варианты доставки для покупателя, возможен экспорт товаров в Яндекс.Маркет.

Платформа легко интегрируется с большинством платежных систем, в том числе WebMoney, LiqPay, Приватбанк. CMS имеет хорошо настроенную систему защиты от злоумышленников, которая не дает получить доступ к сайту с целью взлома.

Настроить и установить PrestaShop легко и удобно. Интерфейс для администратора понятен на интуитивном уровне. Кроме того, предоставляется удобная функция для перевода и поддержка разных валют. Что касается Хостинга - нужно смотреть в сторону аренды VDS хостинга это рекомендация распространяется на все движки для интернет-магазинов и позволит добиться наибольшей производительности. Как определить на какой CMS написан сайт? Ответы следующей статье. 

Платформа поддерживает RSS, чтобы покупатель всегда был в курсе новых событий онлайн-магазина.

К недостаткам PrestaShop можно отнести наличие множества мелких багов и устаревшие темы и модули. Некоторые пользователи системой все-таки считают платформу сложной в использовании из-за нехватки знаний в определенных сферах сайтостроения. Также отсутствует техническая поддержка на русском, но как уже было написано выше, есть русскоязычные сообщества и форумы, где можно найти необходимые ответы по теме PrestaShop.

Хостинг для PrestaShop предоставляет компания HyperHost. Наши специалисты быстро и качественно перенесут ваш сайт на наш хостинг, и сделают это абсолютно бесплатно. Мы предлагаем специальные тарифы хостинга PrestaShop для данной CMS, на которых ваш сайт будет работать стабильно и шустро. Система работает на PHP и MySQL от 5-ой версии. Если вы ищете хостинг для Престашоп, обращайтесь, мы с радостью вам поможем.

Если вы захотите разрабатывать сайт электронной коммерции (а именно для таких проектов предназначена  PrestaShop), вам следует запастись знаниями в английском языке и разработке на PHP. В итоге, вы получите гибкий и полнофункциональный интернет-магазин.

Другие популярные CMS и хостинг для них по ссылке.

 


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 2