коментариев
Поделиться статьей:

Полезные инструменты для тайм-менеджмента

11.11.2016 8422 на прочтение 5 минут

Существует много полезных инструментов для учета и организации времени. Тайм-менеджмент - процесс эффективного управления временем для решения поставленных задач и целей. Главным в данному обозначении есть определение еффективности, ведь на поставленную задачу уходит разное количество времени, и это зависит от разных внешних факторов. Вообще все подобные сервисы можно разделить по категориям практического применения: сервисы для планирования (позволяют составлять списки дел по датам и времени); сервисы для заметок (чтобы не держать все в голове и записывать важные мысли); сервисы-контроллеры (помогают дисциплинировать себя). Данная статья - обзор популярных сервисов тайм-менеджмента как бесплатных, так и платных.

time-management

Инструмент Sunrise - календарь, который работает с Google Calendar и iCloud. Отлично подключается к Facebook, Evernote, Foursquare, Trello, и подтягивает оттуда данные. Данным сервисом может пользоваться кто-угодно и совершенно бесплатно.

Dart - приложение почты для Mac. Дает возможность быстро и легко отвечать на все сообщения, благодаря тому, что встраивается в в меню приложения и со временем даже подстраивается под Ваши ответы.

Timely - хороший сервис для учета времени работы фрилансера. В данный инструмент можно внести задачу и поставить таймер на ее выполнение. Программа будет вести подсчет того времени, которое вы проработали и синхронизировать его с веб-версией. Есть также платная версия, которая имеет намного расширенный функционал работы.

RescueTime отслеживает Вашу работу за компьютером, и в конце недели присылает отчет, о том, где было потрачено наиболее большое количество времени и как стоит увеличить свою производительность.

Pomodoro.cc - специальный сервис, который даже не нужно устанавливать на ПК. Всего лишь необходимо зайти на сайт инструмента, включить таймер и начать работать. Когда Вы остановитесь, таймер выставит паузу. Тоесть с помощью данного инструмента можно подсчитать потраченное на работу время. К слову сказать, данный тайм-менеджер - выбор программистов нашего хостинга, потому-что: "Там через каждых 25 минут работы - 5 минут перерыв", - шутят они. 

Toggl ведет учет времени команды. Бесплатно данным сервисом можно пользоваться команде меньше 5 человек. Инструмент предлагается для мобильных и настольных платформ. Для использования программы не нужно быть постоянно онлайн. Все внесенные данные записываются на устройство и стают доступными после того как устройство появляется в сети.

Plan - менеджер задач и календарь в одном инструменте. Довольно таки сложный сервис, но практически удобный, если Вы хотите объединить два инструмента в одном. Используется и в веб-версиях и на iPhone и Mac.

Хотите знать, сколько времени проводите в социальных сетях и на развлекательных порталах? Используйте сервис Trackr. По его результатам можно определить продуктивна ли Ваша работа или нет.

Kanban Tool как и в Trello, дизайн в виде "досок", на них отображаются задачи и проекты. Правда, в Kanban Tool не хватает функциональности, зато все управление довольно простое. Бесплатно инструментом могут пользоваться до 2-ух пользователей, если больше необходимо покупать подписку.

Timelog - довольно простой сервис для учета времени. Запускается в любом браузере и устройстве. Программа просто ставится и работает на фоне. Timelog бесплатный, но если Вы работаете с несколькими проектами нужно будет зарегистрировать аккаунт.

Any.DO - довольно популярный планировщик, который используют для составления списка дел и их сортировки по папкам. Инструмент синхронизируется с почтой и позволяет делать из писем задачи. Программа доступна как мобильное приложения для iOS и Android, и для браузера Chrome.

Toggl - сервис для подсчета времени выполнения определенной задачи. Можно подключать до 5 человек в команде на бесплатной версии. С помощью данного инструмента Вы будете понимать, сколько времени уходит на выполнения той или иной задачи, и где стоит оптимизировать свою работу.

SelfControl - программа запрещает доступ к развлекательным сайтам в рабочее время, тем самым улучшая производительность труда. Разрушить запреты вам не удастся, потому что сервис очень строг и учит таким образом самодисциплине.

Trello - веб-приложение для удобного управления проектами, позволяет координировать поставленные задачи и их выполнение, а также коммуницировать с коллегами. Отображает задачи в виде списков, которые прикреплены к доске. Участники команды могут добавлять свои комментарии, вложения, чек-листы и пользовательские заметки к картам, вмещая все эти данные на одной странице.

Данное приложение можно полностью настроить и адаптировать под свои задачи и цели. Отлично помогает анализировать целые рабочие процессы с первого взгляда.

Wunderlist - инструмент для совместных списков задач. Работает на базе Android, iOS и Windows Phone; OS X и Windows; и Google Chrome. С помощью данного сервиса легко отслеживать, завершать цели и делиться ими одним нажатием кнопки. В том числе Вы можете назначать задания, добавлять комментарии, ставить сроки выполнения и напоминания для команды. Программа позаботится о том, чтобы Вы ни о чем не забыли, предоставляет гибкие возможности настройки дедлайнов и напоминаний.

Clara - сервис, в основе которого искусственный интеллект. Приложение координирует и планирует ваши встречи. Для его работы необходимо просто вписать Clara как вторичного получателя (СС — carbon copy) в любое письмо и приложение сразу же начнет процесс создания встречи. С этим инструментов Вы будете намного меньше времени тратить на отправку писем и назначение встреч.

Топ программ для ведения списка дел тут.

Chrome: полезные расширения для работы в браузере подробнее.

Надеемся, что вы выберите из данного списка наиболее подходящее решение для разумного использования своего времени!


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 5 из 5 Голосов: 12