Как выбрать хостинг для сайта визитки?

28.11.2016 27.01.2023 17739 на прочтение 10 минут

Чтобы выбрать хостинг для сайта визитки, ищите хостинг с недорогими тарифами и поддержкой конструктора сайтов или популярных CMS типа Wordpress

Вы планируете создать сайт-визитку?  Тогда данная статья поможет подобрать наиболее подходящую и удобную CMS под Ваши цели. 

Сайт-визитка - интернет ресурс коммерческого плана, основной целью которого является ознакомления потенциальных клиентов с услугами владельца сайта. Подобный веб-ресурс ознакамливает с брендом, его основная задача - получить обращение пользователя, его контакты и, конечно же, повысить узнаваемость компании. Для того чтобы достичь поставленной цели, необходимо разработать качественный и профессиональный сайт. В этом направлении нам поможет подбор CMS.

выбор хостинга для сайта визитки

Нужен сайт визитка? Тогда следующая статья поможет вам в разработке этого простого сайта для вашей компании или личных целей:

Какие преимущества у сайта-визитки?

  • данный метод продвижения вашего проекта в интернете привлекает новых партнеров и покупателей;
  • создание подобного интернет-ресурса обойдется намного дешевле по сравнению с другими, например, интернет-магазинов;
  • любой пользователь найдет там всю необходимую информацию про Вашу компанию: контакты, виды услуг, адрес и тп.;
  • возможность презентовать Ваш бренд для новой аудитории;
  • отличный способ предоставить информацию потребителю о Вас, хороший дополнительный канал привлечения новых клиентов.

Для решения поставленной цели - подбор CMS для сайта визитки, мы рассмотрим только наиболее популярный системы управления контентом, и только те, которые уже получили много положительных отзывов и заслужили доверие у веб-мастеров. Это Wordpress, Joomla, Drupal, NetCat, HostCMS. Также хотим обратить Ваше внимание, что под все эти CMS мы предоставляем услуги виртуального хостинга, и если Вы решили создать сайт-визитку, то можете беспроблемно разместить его на наших серверах в дальнейшем. Каждая из данных CMS имеет свои преимущества для создания сайта-визитки.

Wordpress

Wordpress наиболее простая CMS для создания сайта-визитки. Понятный и простой функционал доступен даже для новичков. Широкая функциональность позволяет установить большое количество необходимых плагинов, и это не требует много времени и усилий. В Joomla дела с этом стоят посложнее, так как придется испытать неудобства при поиске и установки дополнений. 

Хорошая скорость работы Wordpress еще одно неоспоримое преимущество перед конкурентами.

CMS имеет отличные SEO возможности, поэтому если Вы сделает выбор в пользу данной системы, продвижение веб-ресурса станем более простым и понятным, особенно это удобно, если у Вас нет опыта в данной сфере. Какой хостинг подходит для данной CMS? Смотрите на странице  хостинг  под Wordpress.

Drupal

Drupal - другая по популярности применения content management system для интернет-ресурсов, она также имеет большое количество дополнений на все случаи, в том числе есть огромное количество встроенных кодов, а также два очень полезных модуля, с помощью которых можно проектировать произвольные типы данных.

Преимущества использования Drupal:

- Персонализация. Вы можете получить доступ к нескольким модулям персонализации для Drupal, таким как Commerce Recommender, модуль Smart Content, модуль интеграции Acquia Lift Connector, истории просмотров, блок контекстного меню.
- Гибкие макеты маркетинговых кампаний. Ядро Drupal предоставляет удивительный модуль Layout Builder, позволяющий выполнить все ваши требования к визуальному дизайну для маркетинговых кампаний. Благодаря нескольким способам распространения клиентоориентированного взаимодействия вы можете настраивать и создавать гибкие целевые страницы.
- Многоязычный функционал — последняя версия ядра Drupal позволяет переводить и персонализировать ваш сайт для удобства понимания пользователя, меняя язык в зависимости от геолокации пользователя.
- Редактор WYSIWYG. Drupal позволяет очень легко просматривать загружаемый контент, вносить изменения в текстовом редакторе и просматривать его перед публикацией. Это упрощает интеграцию контента с другими редакторами, включая редакторы HTML, псевдоредакторы и даже приложения на основе Flash.
- Встроенная система блоков. С Drupal становится быстрее и проще изменять внешний вид контента, будь то текст, изображение или макет, форма и размер блоков определенной области или региона.

Среди недостатков: своеобразная сложность, а также «прожорливость» в отношении материальных средств и времени. Можно утверждать, что Drupal более приемлемый вариант для крупных порталов и профессиональных веб-мастеров, но для простого сайта-визитки будет сложновато. Хотя много сайтов визиток создано именной на этой CMS.

 

Joomla

CMS Joomla может стать решением для создания сайта-визитк. Joomla лучше использовать для сайтов электронной коммерции, для организации продаж с помощью сайта. Система имеет достаточно много преимуществ, но чтобы ими воспользоваться придется много времени потратить на мануалы по изучению Joomla. То есть, если у Вас нет опыта работы с этой системой, ее не следует использовать для создания сайтов визиток.

Joomla полезна для широкого спектра сайтов различных типов и стилей. Помимо того, что это крупнейшая программная веб-платформа для государственных организаций по всему миру, она активно используется для образования, средств массовой информации, корпораций, электронной коммерции и даже личных сайтов и блогов. 

Одним из его основных преимуществ является удобство использования. Независимо от того, являетесь ли вы студентом, только начинающим заниматься веб-дизайном, или пенсионером, желающим научиться создавать сайты, Joomla может стать для вас отличным выбором. Вам действительно не нужно ничего знать о программировании или веб-разработке, чтобы настроить сайт, хотя вы можете использовать его открытую кодовую базу, чтобы создать что-то совершенно оригинальное и уникальное. Хотите создать собственный модуль для своего сайта, которого нет ни у одного другого сайта в Интернете? Вы можете сделать это с помощью Joomla.

HostCMS

HostCMS - еще один вариант системы, которая отлично справится с поставленной задачей создания сайта визитки. Данная CMS, конечно же, также подойдет для разработки и более крупных сайтов, к примеру, интернет-магазинов. Но и для ресурса-одностраничника тоже неплохой вариант. HostCMS имеет много дополнительных модулей и сравнительно простая в работе.

Преимущества HostCMS для разработки сайта:

SEO: SEO с Host CMS очень простое, так как вы можете легко указать метатеги для каждой страницы вашего сайта.

Мультисайтовость: HostCMS предоставляет возможность создавать разные сайты, которые управляются одной копией системы. Вы даже можете сэкономить значительные средства при разработке мультисайтинга для одного пользователя, купив одну лицензию HostCMS.

Автоматические обновления системы: система автоматически проверяет наличие обновлений, применяет их и обновляет с помощью новых модулей и решений. Это всегда гарантирует использование последней версии системы.

Визитка на конструкторе

Просто и быстро вы также можете создать сайт визитку своими руками на конструкторе сайтов. Конструктор предлагает самые разные шаблоны под разные тематики, вы можете отредактировать тот шаблон, который вам по душе, и вуаля сайт готов к публикации на хостинге. Простую визитку можно сделать всего за полчаса, вам не нужны навыки программирования или работы с CMS. Конструкторы сайтов обычно интуитивно понятны даже для начинающих пользователей, которым срочно нужно сделать небольшой сайт в интернете. Что для этого нужно? 

Прежде всего зарегистрировать домен и хостинг тариф на хостинге. Далее в панели управления хостингом найти раздел Конструктор сайтов и начинать работу. Сначала вы выбираете шаблон, а потом редактируете его под свои цели: меняете текст, изображения, вносите информация в форму обратной связи. После как все готово, нажимаете Опубликовать. После этого сайт по доменному имени, которое вы зарегистрировали, доступно в интернете для посетителей. Визитка на конструкторе - самый простой и безболезненный вариант создать сайт быстро и дешево. Вам хватит даже минимального тарифа хостинга, чтобы начать работу. конструктор сайтов ГиперХост

Как выбрать хостинг для сайта визитки?

Хостинг для сайта визитки - это услуга для размещения сайта и поддержания его работы в интернете. В большинстве случаев сайту визитке достаточно тарифа виртуального хостинга, в том числе даже минимального. Если сайт не использует специфического программного обеспечение, у него небольшое количество контента, то простого виртуального хостинга будет достаточно. 

Например, если ваш сайт сделан на CMS (Wordpress, Joomla, Drupal), на конструкторе или написан на простом языке программирования, то вам подойдет общий хостинг. В зависимости от требуемых ресурсов (диска, памяти) вы сможете подобрать подходящий тариф на сайте хостинг-провайдера. 

При выборе хостинга для сайта визитки обращайте внимание на ресурсы тарифа, на панель управления хостингом, на локацию сервера, а также на то, есть ли возможность тестирования выбранной услуги. Вы сможете заказать хостинг на тест, разместить сайт и проверить его работу. Также для сайта визитки, как и для любого другого сайта важна техническая поддержка хостинг провайдера. Технические специалисты помогут разместить сайт и подсказать во всех технических вопросах пользователю хостинга.

Купить хостинг

Также хостинг не только для сайта-визитки , но и для любого другого сайта должен отвечать нескольким важным критериям.

Быстрое время загрузки страницы имеет решающее значение для положительного пользовательского опыта. Если ваш сайт загружается медленно, пользователи уйдут. Производительность сайта также оказывает большое влияние на SEO.  Профессиональный хостинг использует скоростные серверы, поэтому скорость и доступность сайта являются их главным приоритетом. Гарантия безотказной работы 99,9% стала стандартом качества услуг среди лучших хостинг-провайдеров. Когда вы выбираете хостинг-провайдера для своего сайта для малого бизнеса, убедитесь, что компания использует самые современные серверы.

Простота использования. Надежный хостинг-провайдер включает в себя инструменты, которые помогут вам создать и управлять своим сайтом. У вас должен быть доступ к конструктору в рамках вашего плана, а провайдер должен предлагать поддержку популярных CMS. Должно быть легко и доступно добавить электронную почту в вашей панели, что позволит вам использовать свой домен как часть вашего корпоративного адреса электронной почты, например, [email protected]

Стоимость. Хостинг — это конкурентный рынок, дающий владельцам малого бизнеса преимущество при выборе из множества предложений услуг по разным ценам. Веб-хостинг необязательно должен быть дорогим, если вы выберете правильный план и провайдера. Но и бесплатным он также не должен быть, если вы ищете надежную услугу. Виртуальный хостинг безопасен, надежен и масштабируем, а планы ориентированы на предпринимателей с ограниченным бюджетом. После периода роста потребности в хостинге меняются, но у поставщика полного спектра услуг будут варианты хостинга VPS и доступные планы с выделенными серверными ресурсами под ваш запрос.

Безопасность. Сайт малого бизнеса должен быть безопасным, чтобы защитить данные компании и ее клиентов. Качественные хостинговые компании уделяют первостепенное внимание безопасности и предлагают функции плана, которые помогут вам предотвратить взлом. Безопасность сайта также имеет решающее значение для SEO — алгоритм ранжирования сайтов Google отдает предпочтение сайтам HTTPS. Хостинговые компании предлагают планы, включающие доступ к недорогим или бесплатным SSL-сертификатам.

Как определить на какой CMS написан сайт, по ссылке детальнее. Для того чтобы определить, какая CMS нужна для Вашего сайта-визитки, в первую очередь, определите, какие параметры на данный момент для Вас наиболее существенны: цена, интерфейс административной панели и удобство, функциональные возможности. Принимайте решения взвешенно и обдуманно!

Если будут дополнительные вопросы, задавайте их в комментариях к статье.


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4.6 из 5 Голосов: 13