коментариев
Поделиться статьей:

Где лучше купить Хостинг и разместить сайт?

10.10.2016 17.01.2022 9290 на прочтение 6 минут

Где лучше купить хостинг - первый вопрос, с которым сталкивается каждый разработчик сайта или его владелец. Вы находитесь в поисках лучшего хостинга для размещения сайта, тогда данная статья поможет Вам сделать верный выбор. 

Где разместить сайт и где лучший хостинг - по сути однозначные вопросы и ответ на них один. Рассмотрим главные особенности надежного хостинга для Вашего онлайн-проекта. 

где лучше купить хостинг

В первую очередь, определите, какая услуга хостинга Вам нужна. Для этого можете воспользоваться советами из нашей предыдущей статьи. Распределение и разнообразность тарифов и услуг иногда вводит в заблуждения неопытных пользователей. Поэтому следует четко понимать, что существует несколько разновидностей хостинг-услуг.

Типы услуг хостинга

 - shared-хостинг - место на сервере, где по соседству с Вашим сайтом будут и другие сайты клиентов хостинга. Это самая простая и самая дешевая услуга хостинга, которой будет достаточно для сайта-визитки, лендинга, небольшого блога или интернет-магазина со скромной посещаемостью. Если вашему сайту не нужна установка специфического ПО сервер, то обычного хостинга будет достаточно под нужды проекта. 

- виртуальный выделенный сервер (VPS/VDS), который дает полный доступ к администрированию, но также размещен на сервере по соседству с другими клиентами. Это более мощная и производительная услуга, которая необходима для интернет-магазинов, форумов, блогов с большой посещаемостью, приложений.

На VPS/VDS намного больше возможностей чем на виртуальном хостинге, при этом гибкость тарифов позволяет подобрать услугу исходя из нужд сайта.

- выделенный сервер (dedicated) -  отведенный под потребности единственного клиента сервер, который клиент может использовать для своих целей и задач. Стоимость аренды сервера намного выше, по сравнению с предыдущими услугами хостеров, однако для огромных веб-проектов этот вариант является наиболее подходящим и выгодным. На выделенный сервер можно захостить любой сайт или приложение, установить программы, организовать свою хостинг-компанию. Этот вариант подходит для проектов с большим бюджетом и будущем. Выделенный сервер многофункциональное и производительное решение для многих задач. 

- реселлинг - еще один вид виртуального хостинга, который используется исключительно для перепродажи услуг хостинга для своих клиентов или для размещения большого количества сайтов в одной панели. То есть, если вы захотите перепродавать хостинг, то услуга реселлинга как раз кстати. Ее стоимость невысокая, а работать удобно, так как предоставляется панель управления хостинг-аккаунтами ваших клиентов. 

Если вы захотите перепродавать хостинг, то услуга реселлинга как раз кстати.

Реселлинг

Где лучше разместить Ваш сайт? 

Ответ на данный вопрос лучше искать комплексно. Изначально нужно проанализировать требования проекта и возможности его роста, посещения и тп. Так же можно спросить совета в технической поддержке провайдера для подбора наиболее выгодного тарифа для сайта. А уж если Вы в данном деле новичок, то Вам никак не обойтись без помощи специалиста. 

Однозначного и правильного ответа на вопрос где лучше купить хостинг также можно искать долго.

Все познается в сравнении, поэтому не забывайте, что услуги хостеров можно тестировать, ведь все солидные компании предоставляют тестовый период.

 Можно также поискать отзывы о хостинг-провайдере на специализированных форумах, где много знатоков в подобных темах. 

Для того чтобы определится с тарифным планом и типом услуги хостинга, которая вам нужна, нужно знать:

- сколько диска необходимо для работы с сайтом (берем с запасом)

- сколько примерно ОЗУ использует сайт

- какое ПО используется для работы

- какая база данных 

- какая локация сервера необходима

- другие факторы, о которых также вам может сообщить разработчик, который делал ваш сайт. 

Важный момент: какую CMS использует ваш проект или на каком языке программирования он написан. В некоторых случаях это помогает быстрее определиться с нужным тарифом и типом хостинга. В данной статье Вы можете найти полезные советы по подбору хостинга для вашего сайта: 

Рейтинги хостеров. Что это такое?

Существуют специальные сайты, где есть обзоры разных хостинг-провайдеров и составлены рейтинги. На этих сайтах выставлены оценки за качество обслуживания, аптайм серверов, стоимость и тп. Пользователи могут оставлять отзывы, которые некоторые рейтинги модерируют, а некоторые нет. Также на таких сайтах часто можно найти промо коды на скидки на хостинг-услуги. Но не стоит обращать внимания на составленный рейтинг по местам, в 99% каждое место в таком рейтинге проплачено хостером. А вот на отзывы стоит взглянуть, особенно на негативные, ведь именно их в основном пишут обиженные клиенты. Взвесив все за и против, а также проанализировав отдельного хостера на разных сайтах обзорниках, можно выбрать действительно лучший хостинг для вашего сайта. 

Также для помощи другим пользователям не забывайте писать отзывы о хостинге, которым пользовались. За объективные и честные оценки, например, в ГиперХост также начисляют бонусы на баланс для дальнейшей оплаты услуг в компании. 

Где купить хостинг? 

При ответе на данный запрос поисковая система Google даст множество вариантов, среди которых можно выбирать очень долго, но так и не найти достойный вариант. Где купить хостинг? У нас на этот вопрос один проверенный годами ответ: хостинг лучше всего покупать у надежных провайдеров, которые много лет работают на рынке хостинга и имею много положительных отзывов от пользователей.

Найти эти отзывы можно непосредственно в поисковике, он выдаст вам специальные ресурсы с отзывами, которые пишут пользователи хостинга. Также много информации о деятельности хостинга можно найти на специализированных форумах. 

Если Вы находитесь в поисках лучшего хостинга для Вашего проекта, можем предложить разместить сайт на наших серверах. Воспользуйтесь 7-дневным тестовым периодом и лично убедитесь в том, что мы предоставляем только качественные услуги с профессиональной технической поддержкой.

Компания ГиперХост работает с 2009 года и за это время уже успела заслужить доверие среди пользователей с разных уголков мира. В ГиперХост вы можете заказать виртуальный хостинг, VPS/VDS, выделенные сервера, реселлинг, а также зарегистрировать домен, SSL сертификат или купить CDN по выгодной цене. Также мы предоставляем услуги вечного хостинга и вечных VPS/VDS

Купить хостинг


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4.6 из 5 Голосов: 9