коментариев
Поделиться статьей:

Как перенести сайт на хостинг?

17.10.2016 13435 на прочтение 3 минуты

Как перенести сайт на Хостинг

Весь перенос сайта, например, с денвера на хостинг это, по сути, два важных шага: полное копирование данных и залив их на новый хостинг.

Вне зависимости от переноса сайта на dle или на opencart или на другой используемой Вами CMS на другой хостинг, данный процесс будет похож и включит в себя следующие этапы:

  • перенос файлов Вашего сайта;
  • перенос базы данных;
  • изменение специфических настроек, если это необходимо;
  • перенос почты и домена.

Если у Вас нет опыта в переносе сайта на новый хостинг, тогда это дело лучше поручить технической поддержке хостинг-провайдера. Они смогут это сделать быстро, качественно и при этом не навредят Вашему сайту.

Если Вы собрались создать запрос на перенос сайта со старого хостинга (с конструктора, с denwer, с любого другого хостинг-провайдера, который уже Вас не устраивает), тогда позаботьтесь о наличии следующей информации для корректной и быстрой работы технической поддержки:

  • Убедитесь, что Вы выбрали подходящую для Вашего сайта услугу хостинга. Если не до конца уверены в своем выборе, то спросите совета у технической поддержки.
  • Зарегистрируйтесь, чтобы получить все необходимые данные  для входа в панель управления. Подготовьте данные входа на аккаунт старого хостинга, с которого переезжаете - логин, пароль, адреса серверов.
  • Также подготовьте логин и пароль для доступа в панель управления регистратора вашего доменного имени, и убедитесь, что Вы имеете полномочия по смене адресов NS-серверов вашего домена.  В течении 72 часов после изменения NS-серверов ваш домен обновится и начнет указывать на ваш сайт, размещенный например на хостинге HyperHost.
  • Если Вы переезжаете с локального сервера, позаботьтесь о регистрации доменного имени для сайта.
  • Уточните структуру директорий вашего сайта: это позволит вам ничего не забыть при копировании информации;
  • Уточните все поддомены сайта и почтовые ящики, который Вы переносите;
  • Уточните задания cron, которые периодически запускаются в процессе работы Вашего сайта.
  • Наиболее частые ошибки при выборе хостинга описаны по ссылке.

Тестовый период хостинга. Для чего нужен?

Техническая поддержка нового хостинг-провайдера  перенос сайта на хостинг сделает самостоятельно и в краткие сроки. В компании HyperHost™ такая услуга по переносу предоставляется бесплатно по запросу клиента, вне зависимости от того, данный перенос делается с другого хостинга или с denwer (любого другого локального сервера).

Если Вы решили сделать перенос сайта самостоятельно, в этом Вам поможет мануал “Как разместить сайт на хостинге ?”. В случае, если возникли трудности при оформлении заказа, можете воспользоваться нашей подсказкой “Как заказать хостинг в компании HyperHost”.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, специалисты HyperHost круглосуточно доступны по любому удобному для Вас каналу связи.

Для быстрого переноса вашего сайта на хостинг ГиперХост Вам понадобится предоставить следующую информацию:

- Доступ к старому хостингу (ссылка на доступ к панели управления / FTP-доступ / SSH-доступ (если есть));
- Имя домена, которое необходимо перенести, с указанием используемой CMS (если есть);
- Список баз данных, пользователей баз данных, паролей, а также указать, на каких сайтах применяется база данных;
- Данные от хостинга / сервера, заказанного у нас.
- Уточнить, есть ли на хостинге / сервере  какие-либо технические/специфические требования или функции.

Время передачи зависит от скорости передачи данных со старого сервера хостинга, количества данных, трудностей с переходом с другой платформы и рабочей загрузки сотрудников, которые осуществляют перенос сайтов.


Close Screen
Alla Rud
Статей: 1186
Оцените статью:


Спасибо за отзыв
Рейтинг: 4.9 из 5 Голосов: 11